8(800) 200-08-28 Бесплатно по РФ
8 (383) 362-07-21
Барнаул
Ваш город
Барнаул
logo

Делегация Качканарского ГОКа посетила научно-технический центр Полипласт-УралСиб в Екатеринбурге.

10.02.2023
24 января 2023 года НТЦ по разработке связующих для металлургии, горнодобывающей и горно-перерабатывающей промышленности посетила делегация Качканарского ГОКа (горно-обогатительного комбината) в составе главного металлурга и начальника лаборатории комбината. Целью визита стало обсуждение результатов, полученных в ходе лабораторных испытаний продукта на базе НТЦ, и проработка стратегии по дальнейшему сотрудничеству.

Директор НТЦ почетный металлург РФ Кормина Изабелла Викторовна провела для гостей экскурсию по трем лабораториям: органической, лаборатории брикетирования и лаборатории агломерации, во время которой рассказала о возможностях работы научно-технического центра, процессе разработки и адаптации новых нестандартных продуктов и решений. Помимо этого, партнерам было продемонстрировано техническое оснащение лаборатории «Полипласт-УралСиб». Гости высоко оценили работу подразделения и новейшее функциональное оборудование.

Компания «Полипласт-УралСиб» имеет более чем 20-летний опыт работы. В течение всего этого времени ведется постоянное совершенствование технологии производства с учетом актуальных потребностей клиентов. Наличие современного оборудования позволяет «сгладить» переход от лабораторного синтеза продукта к его производству в промышленных масштабах.
По результатам встречи специалисты предприятий пришли к соглашению о проведении дальнейших лабораторных испытаний на производственной площадке Качканарского ГОКа.