8(800) 200-08-28 Бесплатно по РФ
8 (383) 362-07-21
Барнаул
Ваш город
Барнаул
logo

Фармацевтический завод "Скопинфарм" в Рязанской области

14.02.2023
В селе Успенское Рязанской области завершился подготовительный этап создания нового фармацевтического завода, и в данный момент строительство уже перешло на новую стадию.
Предприятие будет представлять собой завод полного цикла по выпуску субстанций и препаратов из плазмы крови человека, которые стали дефицитом на территории Российской Федерации после начала пандемии COVID-19. Именно этот факт способствовал принятию решения о наращивании мощностей по производству данного типа лекарств внутри нашей страны.

Проект реализуется компанией «Октафарма-Фармимэкс» совместно с администрацией Скопинского района Рязанской области. Общий объем инвестиций составляет 3,3 млрд. рублей, из которых 1 млрд. уже вложен в разработку проектной документации, проведение инженерных изысканий и работы по землеустройству.

Открытие данного производства позволит не только обеспечить наличие конкурентоспособных лекарственных препаратов отечественного производства на рынке, но и создать более 250 новых рабочих мест.

Срок сдачи объекта намечен на конец 2023 года.
Для осуществления строительных работ на данном объекте поставляется бетон, при производстве которого применяются специализированные химические добавки от компании «Полипласт»:
•    Полипласт П-1 – обеспечивает сохраняемость бетонной смеси;
•    ПФМ-НЛК – обеспечивает долговечность бетона;
•    Полипласт ПК тип R – используется для производства высокопрочных бетонов;
•    Криопласт Экстра – позволяет вести бетонирование в условиях отрицательных температур.

Применение данных добавок позволяет производить высококачественный бетон, соответствующий всем необходимым техническим требованиям объекта и адаптированный под проведение работ по бетонированию как в летний, так и в зимний период.