8(800) 200-08-28 Бесплатно по РФ
8 (383) 362-07-21
Барнаул
Ваш город
Барнаул
logo

На Урале прошел отборочный этап XI Международного инженерного чемпионата «CASE-IN».

20.03.2023
В Уральском федеральном университете прошел отборочный (региональный) этап XI сезона международного инженерного чемпионата Case-in. В рамках единой темы сезона 2023 года «Технологическое лидерство» более 30 команд из разных вузов Свердловской области защищали свои решения инженерных кейсов по четырем направлениям: «Теплоэнергетика», «Электроэнергетика», «Проектный инжиниринг» и «Нефтехимия».

Чемпионат входит в платформу АНО «Россия страна возможностей», наблюдательный совет которой возглавляет Президент России В.В. Путин и реализуется в соответствии с планом мероприятий, направленных на популяризацию рабочих и инженерных профессий, утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации.

По результатам защит лучшими командами стали: «Фаза S 2.0» (УралЭНИН УрФУ) в направлении «Электроэнергетика», «Комплекс Бога» (ИЕНиМ УрФУ) — «Проектный инжиниринг», «Bright’on» (УралЭНИН) — «Теплоэнергетика», «Дело пахнет керосином» (ХТИ УрФУ) — «Нефтехимия». Теперь студенты представят УрФУ в полуфинале, где продемонстрируют свое мастерство в соревновании с молодежными инженерными командами из других университетов. В ходе девяти полуфиналов будут определены команды-финалисты по каждому отраслевому направлению.

За личный вклад в организацию и проведение Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» была удостоена благодарностью Кедина Светлана Геннадьевна-руководитель исследовательской органической лаборатории Полипалст-УралСиб. Задачей нашего эксперта была оценка решения кейсов, которые предлагают участники чемпионата. А также обратная связь командам с корректировками их идей и предложений.