8(800) 200-08-28 Бесплатно по РФ
8 (383) 362-07-21
Барнаул
Ваш город
Барнаул
logo

ЖК «Донецкий» в Белгороде

10.03.2023
В Белгороде на берегу реки Северский Донец полным ходом идут работы по возведению нового современного жилого комплекса «Донецкий». Согласно проекту планируется строительство 9 панельных 8-и этажных домов с благоустроенной территорией и рассчитанных на 551 квартиру, в среднем по 61 квартире в каждом доме. Инвестиции в строительство составят более 2 миллиардов рублей.

По замыслу застройщика новый жилой комплекс объединит формат комфортной городской среды с атрибутами природных ландшафтов и будет обладать рядом уникальных особенностей:
•    Непосредственная близость к реке и благоустроенная набережная;
•    Панорамные окна к каждой квартире, французские балконы, вид на реку;
•    Наличие шумоизоляции в каждой квартире;
•    Закрытая территория по принципу "двор без машин";
•    Спортивные и детские площадки, прогулочные аллеи.

На данный момент возведено 8 этажей 1-го дома, активно идёт процесс подготовки утепления отмостки и водоотведения, забиты испытуемые сваи под 3-9 дома, полностью готовы котлованы, залиты фундаменты под 2-й и 3-й дома. Сдача первого дома намечена на конец 2023 года.

При производстве железобетонных панелей, поставляющихся для возведения домов нового жилого комплекса, используются специализированные химические добавки от компании «Полипласт», а именно суперпластификатор Реламикс ПК и смазка для опалубки многофункционального действия Полипласт Форм.

Благодаря использованию добавки Реламикс ПК обеспечивается эффект ускорения набора прочности сборного железобетона,  что позволяет ускорить производство ЖБИ панелей за счет оборачиваемости форм, а применение смазки для опалубки Полипласт Форм позволяет существенно улучшить качество поверхности панелей.